Анонс вебинара «Источники государственного финансирования НКО: ГСЗ, гранты, премии и др.»

  • 26 - Июня, 2020 год.

АНОНС

Гражданский центр Алматы (ОФ «Информационно-ресурсный центр») проводит учебно-методический вебинар для руководителей и представителей НПО на тему «Источники государственного финансирования НКО: ГСЗ, гранты, премии и др.»

Мероприятие проходит при финансовой поддержке Управления общественного развития г. Алматы, НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», а также при содействии Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

В качестве тренеров вебинара выступят: Александр Братенков — специалист по оценке государственного социального заказа (сертификат МИОР РК), опыт проектной деятельности с 2012 г., руководитель Учреждения «Общественный проект» и Оксана Дедович — консультант гражданского центра Алматы.

Государственное финансирование НПО является одной из наиболее востребованных тем среди некоммерческих организаций, так как является одним из основных источников финансовой устойчивости организации. На вебинаре участники узнают разницу между государственным социальным заказом и государственным грантом, способах подачи заявок на конкурс, технической спецификации проекта, стандартах, а также о некоторых изменениях коснувшихся системы работы с социальными проектами в условиях цифрового формата.

Программа вебинара:

  • Нормативно-правовое регулирование процесса участия в конкурсе государственного социального заказа;
  • Формирование и реализация проектной работы в соответствии со Стандартом государственного социального заказа;
  • Памятка о важности подачи Сведений в Базу данных НПО;
  • Процесс участия в конкурсе на предоставление государственных грантов НАО «ЦПГИ»;
  • Подача заявки на соискание Премии НПО; 

В ходе вебинара слушателям дадут разъяснения относительно Правил и процедуры участия в конкурсах на получение государственного финансирования для НКО.  Кроме этого, участники получат практические рекомендации по реализации социальных проектов на всех этапах.     

Для участия в вебинаре приглашаются представители НПО, гражданские активисты, инициативные группы и другие заинтересованные лица.

Дата и время: 30 июня (вторник), с 14:00 ч. до 16:30 ч. Общая продолжительность: 2,5 часа.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке. Кол-во слушателей – ограничено.

Просим направлять заявки в срок до 29 июня 18.00 ч. (по времени г.Нур-Султан).

По всем вопросам обращайтесь в Гражданский центр Алматы по следующим контактам info@civilcenteralmaty.kz, или позвонив по телефону 8 (727) 3 410 411, 8 747 627 59 10 (WatsApp).

*Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

Instagram: Civilcenteralmaty; Facebook: @CivilCenterAlmaty; #CivilCenterAlmaty

#civilcenteralmaty #qogamgov #cisc2020




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы