Объявляется открытый конкурс на поиск ведущего психолога-эксперта

  • 17 - Апреля, 2019 год.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОО «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин» объявляет открытый конкурс на поиск ведущего психолога-эксперта специализирующегося на конфликтах и психо-эмоциональной разгрузке для разработки методики работы с разными категориями мужчин, разработки модуля обучения психологов, работающих в центре психологической разгрузки для мужчин- агрессоров и проведения обучающего семинара для психологов, работающих в центре психологической разгрузки для мужчин- агрессоров.

1. О конкурсе.

Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин, при поддержке Посольства США начал реализацию проекта, направленного на открытие Центра психологической помощи и разгрузки мужчин в г.Талдыкорган.

В рамках проекта планируется проведение 4 семинаров для психологов и социальных работников, работающих по проблеме бытового насилия в Алматинской области.

Данный конкурс нацелен на поиск высококвалифицированных специалистов для разработки методики работы Центра психологической помощи и разгрузки мужчин и модуля обучения психологов и социальных работников по работе с агрессорами в семейно-бытовых отношениях.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 апреля 2019 года.

2. Сведения о заказчике: Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин (ТРЦПЖ) - общественная неправительственная некоммерческая организация, основанная в 1997 году. Вся деятельность ТРЦПЖ направлена на профилактику бытового насилия и снижение фактов бытового насилия в Алматинской области путем проведения информационно-образовательных программ.

3. Техническое задание для эксперта.

Ожидается, что конечным продуктом работы эксперта будет:

- Разработанная методика работы Центра психологической помощи и разгрузки мужчин. Основная цель данного центра должна быть направлена на психологические основы работы с людьми, прибегающими к насильственным формам поведения в семье. Задача — оспорить насильственное поведение и заменить его уважительным и конструктивным, а также помочь мужчине принять ответственность за то, что он совершал.

- Разработанный модуль семинара для психологов и социальных работников по работе с агрессорами в семейно-бытовых отношениях. Применение коррекционной программы для мужчин, применяющих домашнее насилие.

- Проведение 4 семинаров (тренингов) :

· Двухдневный семинар, обучающий методам работы с мужчинами агрессорами, с применением разработанной методики. Участники семинара – 15 человек психологов, которые будут работать в Центре.

· Три однодневных семинара в районах Алматинской области, обучающий методам работы с мужчинами агрессорами. Участники семинара – 20 человек психологов и социальных работников Алматинской области.

4. Компетенции эксперта по информационным технологиям

В ходе данного конкурса предпочтение будет отдаваться экспертам, имеющим непосредственный опыт в разработке методик психологической работы с различной категорией людей, подверженных насильственным формам поведения, владеющий информацией о проблеме бытового (семейного) насилия, а также имеющий опыт проведения тренингов (семинаров) для взрослого населения (специалистов). Знание государственного языка является предпочтительным критерием отбора. Идеальный кандидат также должен обладать высоким уровнем коммуникационных навыков, способностью доступно донести специфические термины неподготовленной аудитории.

5. Документы, необходимые для участия в конкурсе. Для участия в конкурсе заявителям необходимо предоставить в ТРЦПЖ следующий пакет документов:

1) Резюме;

2) Биография, в которой детально описан опыт работы и результаты, соответствующие квалификационным требованиям конкурса (не более 1 страницы);

3) Сертификаты, лицензии, научные и практические публикации (если имеются)

4) Смета расходов в долларах США (примерная сумма гонорара или ставка в день).

6. Участие в конкурсе. Документы на участие в конкурсе необходимо отправить до 22 апреля 2019 года (18:00 времени Нур-Султана) на электронный адресwomencenter@mail.ru (тема: «конкурс экспертов-психологов»).

7. Контакты

По всем вопросам обращаться к координатору проекта Скобляшовой Ольге, по электронной почте womencenter@mail.ru или по телефону +7 777 3577223 (также WhatsApp).




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы