Круглый стол на тему: «Алгоритмы действий родителей, официальных представителей, воспитывающих детей с особенными потребностями в решении вопросов диагностики, сопровождения, коррекции и оказания социальной помощи в государственных учреждениях».

  • 18 - Декабря, 2023 год.

14 декабря 2023 г. Частный фонд «Начни новую жизнь» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» в рамках проекта «SPECIAL WAY (особенный путь)», а так же членов Общественного Совета, депутата маслихата г. Алматы Кобеевой А.О. провел Круглый стол на тему: «Алгоритмы действий родителей, официальных представителей, воспитывающих детей с особенными потребностями в решении вопросов диагностики, сопровождения, коррекции и оказания социальной помощи в государственных учреждениях».

Актуальность данного обсуждения показало активное подключение участников со всех регионов Казахстана как от представителей региональных государственных ведомств (Управления образования, здравоохранения, социальной защиты и социальных программ, коррекционных образовательных учреждений и т.д.), так и от родителей воспитывающих детей с особенными потребностями. Свыше 300 участников со всего Казахстана приняли участие на Круглом столе.

Такие встречи в рамках проекта по просьбе участников будут проводится на регулярной основе в течение года, так как многие вопросы еще необходимо обсуждать для разработки конструктивных путей решения.
Формат проведения данных встреч позволяет охватить широкую аудиторию родителей, официальных представителей детей с особенностями в развитии, дать квалифицированную обратную связь по запросам от специалистов государственных и частных специализированных учреждений, оказать помощь в решении индивидуальных запросов, разработать рекомендации по улучшению качества жизни данной категории людей.

В свою очередь приглашаем всех заинтересованных лиц к активному участию на всех мероприятиях нашего проекта, так как нам важно мнение каждого неравнодушного человека, кто заинтересован в качественном изменении нашего общества.

Запись с встречи есть на нашем Youtube канале https://www.youtube.com/@specialway 

Источник: https://www.instagram.com/p/C03UtXOAUCY/?img_index=1




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы