Выставка «Наслаждайтесь искусством!»

  • 22 - Декабря, 2023 год.

В декабре месяце государственная художественная галерея Almaty Gallery отмечает свой первый юбилей – 5 лет! Для любителей и ценителей искусства, для алматинцев и гостей южной столицы галерея подготовила подарок – выставку, названием которой стал фирменный слогон Almaty Gallery «Наслаждайтесь искусством!».

Экспозиция Международной юбилейной выставки станет местом встречи произведений 36 мастеров искусств из Азербайджана, Санкт-Петербурга, Грузии, Узбекистана, Кореи, Германии, конечно, Казахстана. В выставочном зале зрителям представлены около 70 работ. Выставка отличается разнообразием видов и жанров. Это живописные картины, написанные маслом, акварелью, акрилом, это скульптуры и керамика, представлено и декоративно-прикладное искусство. Безусловное большинство составляют работы казахстанских мастеров. Это труды мэтров изобразительного искусства, заслуженных деятелей искусств РК Ж. Кайрамбаева, Н.Бубэ, С.Нарынова. Особое место занимают работы авторов, которые активно сотрудничают с галереей. Это талантливые художники А.Уткин, Р.Кульбатыров, Р.Кожахметов, Г.Тагенова А.Абжанова и другие. В экспозиции представлены работы Г.Зубкова, У.Жубаниязова, Б.Байдильды, Э.Казаряна, Б.Аканаевой, Д.Мамедовой, К.Онгаровой, А.Кырыкбаевой, А.Хакимжановой, Е.Иоктон, О.Кабоке, М.Турбай, Б.Жетен, М.Сагындык, Б.Смагул, А.Майевски, Б.Хофхерр, Ким Бусик, Н.Алиб.

Своей основной задачей команда Almaty Gallery видит в популяризации искусства Казахстана, в возможности высказаться художникам, скульпторам на выставочной площадке галереи, организуя для них групповые и персональные художественные выставки. Almaty Gallery – это открытие новых имен и новых сторон современного искусства, это знакомство с работами мастеров Казахстана, мастерами ближнего и дальнего зарубежья и, конечно, Almaty Gallery – это приобщение к миру искусства подрастающего поколения. Только за последние три года галерея организовала более 40 выставок, в рамках которых проводились мастер-классы, арт-демонстрации, лекции по искусствоведению.

Мы ждем вас в Almaty Gallery и говорим «Наслаждайтесь искусством!».

Выставка к 5-летнему юбилею Almaty Gallery будет работать с 23 декабря по 31 января 2024 г.

Источник: https://www.instagram.com/p/C1ASLaFiFZQ/?utm_source=ig_web_copy_lin




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы