Встреча с экспертами проекта «Умная цивилизация»

  • 23 - Ноября, 2023 год.

В Гражданском центре Алматы 16 ноября состоялась встреча с экспертами проекта «Умная цивилизация» и три выступления по актуальным темам в области третьего (некоммерческого) сектора. Проект реализуется АНО «Умная цивилизация» совместно с Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ).
В первом выступлении был рассмотрен цивилизационный подход и как можно его использовать при работе с третьим сектором. Во втором речь шла о фандрайзинге в третьем секторе и практике участия некоммерческих организаций в государственных и негосударственных грантовых программах. Заключительная часть мероприятия была посвящена проблеме взаимодействия некоммерческих организаций и бизнеса и проходила в формате игры «Хрупкий лёд». Она основана на большом исследовании, которое проводил фонд «АиФ. Доброе сердце», и предполагает разбор кейсов и историй сложных, конфликтных и неоднозначных ситуаций, возникающих при взаимодействии организаций третьего сектора с бизнесом.
Программа мероприятия:
10:00 – 10:20 Тимаков Владимир Викторович, российский публицист и общественный деятель, демограф, аналитик Центра консультирования НКО и НПО «Дипломатия знаний» РГГУ.
Цивилизационный подход в современном мире: столкновение или сотрудничество?
10:20 – 10:30 Ответы на вопросы
10:30 – 11:00 Шинкарук Алиса Дмитриевна, руководитель АНО Центр поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир».
Фандрайзинг в третьем секторе и участие НКО в государственных и негосударственных грантовых программах.
11:00 – 11:15 Ответы на вопросы
11:15 – 12:30 Юркина Анастасия Сергеевна, руководитель направления оценки и межпрограммных проектов благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце».
Игра «Хрупкий лёд»
12:30 – 14:00 Свободная дискуссия, подведение итогов мероприятия. Выражаем благодарность за предоставленную возможность участия на мероприятии Гражданский центр г. Алматы и коллег из России! Успехов и удачи!

Источник: https://www.instagram.com/p/Czs_AQdIDBO/?img_index=1




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы