Учебно-методический тренинг на тему «Информационная медиаграмотность для НПО»

  • 6 - Мая, 2022 год.

АНОНС
Гражданский центр Алматы (ОФ «Информационно-ресурсный центр») приглашает руководителей и представителей НПО принять участие в учебно-методическом тренинге на тему «Информационная медиаграмотность для НПО»

Мероприятие проходит при финансовой поддержке Управления общественного развития города Алматы.
Краткое описание: 
Концепция медиа- и информационной грамотности (МИГ) основывается на всеобщих правах человека и рассматривается в качестве основополагающего условия для того, чтобы отдельные лица, местные сообщества и население в целом пользовались правом на свободу выражения и правом на доступ к информации.
В новой информационной реальности и нагруженном медиамире от пользователя «new media» — цифровых медиа, мобильных медиа, социальных сетей и так далее — требуется владение навыками нетворкинга, ремиксинга, sharing, умение загрузки, создания, распространения и грамотного использования контента и мультимедиа. Именно поэтому возникли такие новые понятия, которые описывают экосистему «new media», это цифровая грамотность, новая медиаграмотность, мультимедиаграмотность.  Поэтому необходимо понять, что такое МИГ и как его можно использовать на практике для реализации своих информационных прав.
Цель тренинга: получить навыки медиаграмотности, чтобы понимать, использовать, создавать качественную информацию.
Задачи тренинга:
Повысить медиа- и информационную грамотность представителей НПО, чтобы получать, оценивать, создавать, распространять качественную информацию и медиаконтент с использованием новых цифровых технологий;
понимать и знать свои права в области работы с информацией и работе со СМИ, а также свою ответственность за предоставление прозрачной и достоверной информации;  
понимать роль и функции поставщиков информации и медиа и быть активными участниками информационного взаимообмена в источниках распространения медиапотока;
научиться базовым навыкам медиаграмотности для продвижения своих интересов, своих целевых групп через формирование общественного мнения.
Тренер: Алпысова Сауле Муратовна, учредитель ОФ «Reliance», генеральный продюсер Community Radio «Sector X», директор инклюзивной медиашколы «Communiti Media Hub».
К участию в тренинге приглашаются руководители и представители НПО, Медиа-менеджеры, SMM специалисты и другие заинтересованные лица.
Формат: оффлайн (требуется личное участие);
Дата и время: 12 мая (четверг), с 14:30 ч. до 17:30 ч. Общая продолжительность: 3 часа. 
Место проведения: г.Алматы, ул. Сатпаева 30/8, офис 139, 1 этаж (ЖК Тенгиз Тауэрс), Гражданский центр Алматы, конференц-зал
Язык проведения: русский
Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке или по телефону: 8747 627 59 10 (WhatsApp).
Внимание! Количество мест ограничено.

Просим направлять заявки в срок до 11 мая 17.00 ч. (по времени г.Нур-Султан).

По всем вопросам обращайтесь в Гражданский центр Алматы по следующим контактам info@civilcenteralmaty.kz, или позвонив по телефону 8 (727) 398 95 25, 8 747 627 59 10 (WhatsApp).

*Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: 
Instagram|Facebook| Telegramm: @CivilCenterAlmaty; #CivilCenterAlmaty




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы