Алматинский Слёт-Форум «Jalyn» участников студенческих педагогических отрядов вожатых детских оздоровительных лагерей

  • 22 - Апреля, 2022 год.

АНОНС

2 мая 2022 года в городе Алматы в Учебно-оздоровительном комплексе "Тау кунi"

(на базе детского оздоровительного лагеря "Горное солнце") состоится

городской Слёт-Форум студенческих педагогических отрядов вожатых загородных детских лагерей "Jalyn".

 

Мероприятие призвано выявить талантливых, социально активных и креативных студентов, как будущих педагогов, психологов, социологов, так и представителей других профессий и специальностей вузов южной столицы.

Ключевая миссия Проекта – поиск, отбор, мотивация, обучение, конструктивная консолидация и осознанная мобилизация молодых граждан и патриотов своей страны, способных увлечь детей и подростков, мотивировать их на формирование личной гражданской позиции, построение собственной жизненной траектории, мотивация на служение своему народу и своей Родине. В регионе действует около двух десятков детских оздоровительных и профильных лагерей и центров. Для работы в них будут особо востребованы убеждённые и мотивированные молодые специалисты, обладающие собственной позицией, владеющие актуальными компетенциями, полезными и функциональными навыками, знаниями, опытом, знакомые с лучшими современными отечественными и зарубежными практиками и опытом.

Организаторами Слёта-Форума на солидарной партнёр-платформе стали Республиканский Оргкомитет 100-летия Всесоюзной пионерской организации, Алматинский горком Народной партии Казахстана, Университет "Туран", Корпоративный Фонд "Жастар KZ", ДОЛ "Горное Солнце" УОК "Тау кунi", Казахстанский Союз родителей.

Миссия Слёта "Jalyn" – возрождение движения студенческих педагогических отрядов вожатых, популяризация уникального опыта и лучших практик СПО ПВ, чья история насчитыает уже 45 лет. Первый в СССР студенческий педотряд пионервожатых был образован в 1977 г. в Казахском государ-ственном университете им. С.М.Кирова (секретарь комитета комсомола вуза Р.А.Алшанов) – на базе Городской межвузовской школы пионерских вожатых Алма-Атинского горкома ЛКСМ Казахстана (1-й секретарь ГК ЛКСМ Каз. С.А.Абдрахманов; 2-й секретарь ГК ЛКСМ Казахстана, председатель Город-ского Совета ВПО Л.Н.Аникина; руководитель АГМ ШПВ, командир Го-родского штаба студпедотрядов вожатых Б.А.Жанабаев; комиссар Городского штаба СПО ПВ Л.И.Кармазина).

Мы ожидаем, что участники, гости Слёта и Проекта обсудят актуальные вопросы, проблемы и вызовы, обменяются своими достижениями. практиками и опытом, получат позитивный заряд эмоций, станут коллегами, партнёрами и друзьями.

В рамках Слёта-Форума вожатые пройдут тренинги, в числе которых презентации, конкурсы, мастер-классы и спортивные соревнования. Сегодня интерес молодёжи, прежде всего студенческой, к этой деятельности растёт, и наш Проект – в тренде, в теме и в моде!

Не упусти возможность заявить о себе, как о талантливом, ответственном, креативном, молодом человеке, способном увлечь за собой подрастающее поколение.

Успейте принять участие!

Ссылка для регистрации в шапке профиля @jalyn.team (instagram)

=====================================

Рассылку осуществил Гражданский центр Алматы 
(ОФ "Информационно-ресурсный центр")
г. Алматы ул. Сатпаева 30/8, офис 139
тел: 8 (727) 398 95 25
тел.: 8(727) 398 94 00
e-mail: info-rc@inbox.ru,
www.civilcenteralmaty.kz 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы