27 апреля online&offline Международная научно-практическая конференция «Цифровизация экологической информации и вопросы доступа к ней и правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды»

  • 21 - Апреля, 2022 год.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В рамках реализации научно-исследовательского проекта грантового финансирования Министерства образования и науки Республики Казахстан на тему: «Проблемы правового регулирования цифровизации экологической информации в Республике Казахстан» на базе Жетысуского университета имени И.Жансугурова запланировано проведение Международной научно-практической конференции «Цифровизация экологической информации и вопросы доступа к ней и правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды».

Целью конференции является обсуждение актуальных теоретических проблем цифровизации экологической информации и вопросов доступа к ней, вопросов правоприменения в деятельности государственных органов, в том числе доступа к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям:

  1. Правовое регулирование цифровизации экологической информации: вопросы теории и практики.
  2. Доступ к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды и гарантии защиты прав граждан на экологическую информацию.
  3. Участие местных исполнительных, представительных и правоохранительных органов Республики Казахстан в обеспечении доступа к экологической информации.
  4. Единая государственная система мониторинга окружающей среды и природных ресурсов как цифровая платформа экологической информации.
  5. Общественные слушания как форма доступа к экологической информации и проблемы принятия экологически значимых решений.

Ожидается участие руководителей государственных органов, представителей зарубежного и отечественного научного сообщества, преподавателей и студентов вузов, магистрантов, докторантов и заинтересованных сотрудников правоохранительных и специальных государственных органов, судей, адвокатов.

Язык конференции – казахский, русский, английский.

Дата проведения конференции: 27 мая 2022 г.

Формат конференции: смешанный формат (онлайн и оффлайн)

По материалам конференции будет издан сборник. Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в конференции.

Дополнительную информацию уточняйте по следующим контактам:

Ережепқызы Роза 
+ 7 777 219 99 79 
почта rose0979@mail.ru
 
 

 =====================================

Рассылку осуществил Гражданский центр Алматы 
(ОФ "Информационно-ресурсный центр")
г. Алматы ул. Сатпаева 30/8, офис 139
тел: 8 (727) 398 95 25
тел.: 8(727) 398 94 00
e-mail: info-rc@inbox.ru,
www.civilcenteralmaty.kz 

 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы