ПОСТ-РЕЛИЗ семинара «Продвижение НПО в медиа. Презентация кейса Yvision»

  • 4 - Марта, 2022 год.

ПОСТ-РЕЛИЗ

семинара «Продвижение НПО в медиа. Презентация кейса Yvision»

 

На сегодня интернет медиа ресурсы предоставляют широкие возможности для продвижения социальных проектов неправительственных организаций (НПО), освещая социальные темы.   Информационные платформы выступают успешной площадкой для продвижения социальных проектов, открытости гражданского сектора и вовлечению рядовых граждан в общественную деятельность. Партнерство СМИ и НПО один из самых эффективных инструментов социального маркетинга, который помогает донести до целевой аудитории общую идею организации. На начало года государство, международные и частные фонды объявляют конкурсы на социальные проекты и гранты, которые будут обязательны отчетностью информационного характера и лучшим рупором, разумеется, будет та платформа, где в большинстве значительны подписки и просмотры.  

 Совсем недавно с предложением медийного сотрудничества перед представителями неправительственных организаций на базе Гражданского центра города Алматы выступил Бекежан Кембаев, основатель и руководитель веб-ресурса Yvision.kz. Он презентовал Yvision.kz (YourVision, Ювижн) – это сеть интернет-сообществ, симбиоз форумов и социальных сетей, где люди объединяются по интересам, находят своих единомышленников, узнаю свежие и актуальные новости. В Казахстане платформа успешно работает с 2008 года и является одним из наиболее популярных контентных проектов. Данный сайт готов разместить сведения о социальных проектах, помогать в продвижении гражданских инициатив, снимать видео о достижениях и команде. Помогут стать самостоятельно автором рубрик или организуют корпоративную блог-страничку общественной организации. Окажут содействие в установление контактов НПО с профессиональными техниками современного видео контента. Преимущество НПО в сотрудничестве с платформой Yvision.kz указывают параметры сайта, ежемесячная посещаемость которого исчисляется более 500 000 уникальными пользователями, также публикации авторов регулярно становятся первоисточниками для многих новостных и информационных ресурсов.

Платное размещение контента предполагает продвижение поста в социальных сетях facebook, vkontakte, instagram с таргетирование на целевую аудиторию заказчика. Также сработают рекомендательные системы по продвижению поста в Яндекс Дзен, Google и рекомендации в Mail.ru Пульс.  Благодаря высокому показателю индексации сайта Yvision.kz в Google, посты отображаются на верхних позициях в результатах тематических поисковых запросов.

 

Ныне на платформе представлена рубрика, предназначенная для всех людей, имеющих ограниченные возможности, где периодично поднимает вопросы доступности общественных мест в городах и сельской местности для маломобильных граждан, активист и советник Турксибского района города Алматы Богдан Джепка. Сайт Yvision.kz уделяет большое внимание процессу консолидации общества посредством общения в сети Интернет, формирует коммуникацию людей не только информационными пабликами, деловой и коммерческой деятельностью, но и актуальными социальными вопросами, на стороне которых выступают общественные организации и группы активистов. Онлайн-продвижение социальных идей и проектов веление современного времени, надо говорить, показывать и обновлять информацию - иначе, если вас нет в информационном поле, вас нет совсем.  

Если у Вас имеются предложения к сотрудничеству или Вы желаете заявить о себе в медиапространсте, можете ознакомится подробнее с электронными платформами Гражданского центра и Yvision.kz и связаться с нами по телефону +7 727 398 95 25, e-mail: info@civilcenteralmaty.kz.

 

 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы