Приглашаем принять участие в учебно-методическом тренинге «Основы социального проектирования»

  • 21 - Февраля, 2022 год.

АНОНС

Гражданский центр Алматы (ОФ «Информационно-ресурсный центр») приглашает

руководителей и представителей НПО принять участие в учебно-методическом тренинге на тему

«Основы социального проектирования»

Краткое описание:

Мероприятие организовано при поддержке Фонда Евразия (ФЕ), в рамках программы «Социальные инновации в Центральной Азии (SICA)», с целью информирования НПО о грантовых возможностях и особенностях грантовых конкурсов программы SICA.

Партнером мероприятия выступает Управление общественного развития города Алматы.

Цель тренинга: формирование умений и навыков участия в социальном проектировании, усиление способностей достижения целей в реализации социальных проектов.

На тренинге будут рассмотрены следующие вопросы:

  • поиск и определение социальной проблемы для дальнейшей проработки (анализ причин и последствий, разработка дебютных идей и вариантов возможных изменений, , выбор варианта с учетом ресурсов и оценки последствий);
  • разработка проектного решения. Постановка целей и задач социального проекта (формулировка проектного решения. Проблемно-целевой ромб и SMART–цели. Преобразование целей проекта и проблемы в задачи. Формулировка основной цели социального проекта. Формулировка конкретных задач, раскрывающих содержание работы по решению социальной проблемы. Формулировка и описание результатов проекта в измеримых (проверяемых) характеристиках.
  • инструментализация социального проекта. Планирование проекта (описание мероприятий и содержания деятельности (планы, способы выполнения и итоги мероприятий). Формы организации исполнителей и целевых групп. Организация оценки достижений проекта. Формирование общественного мнения. План проекта, контрольные точки реализации проекта. Корректировка плана.
  • определение и поиск ресурсов, партнеров проекта.

На тренинге будет рассмотрение вопросов практического участия в социальном проектировании и подготовки проектов грантовых конкурсов программы SICA.

Тренером выступит Братенков Александр Иванович, специалист по оценке государственного социального заказа (сертификат МИОР РК), опыт проектной деятельности с 2012 г., руководитель Учреждения «Общественный проект»;

К участию в семинаре приглашаются руководители и представители НПО, проектные менеджеры, координаторы и другие заинтересованные лица.

Формат: оффлайн (требуется личное участие);

Дата и время: 25 февраля (пятница), с 10:00 ч. до 13:00 ч. Общая продолжительность: 3 часа.

Место проведения: г.Алматы, ул. Сатпаева 30/8, офис 139, 1 этаж (ЖК Тенгиз Тауэрс), Гражданский центр Алматы, конференц-зал

Язык проведения: русский

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке или по телефону: 8747 627 59 10 (WhatsApp)

Просим направлять заявки в срок до 24 февраля 17.00 ч. (по времени г.Нур-Султан).

По всем вопросам обращайтесь в Гражданский центр Алматы по следующим контактам info@civilcenteralmaty.kz, или позвонив по телефону 8 (727) 398 95 25, 8 747 627 59 10 (WhatsApp).

*Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

Instagram|Facebook| Telegramm: @CivilCenterAlmaty; #CivilCenterAlmaty

ДЛЯ СПРАВКИ:

  • Фонд Евразия (ФЕ), американская некоммерческая организация, способствующая развитию гражданского общества;
  • SICA это пятилетняя инициатива, финансируемая Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуемая Фондом Евразия, целью которой является развитие активного и отзывчивого гражданского общества в Центральной Азии.



Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы