Центр поддержки гражданских инициатив объявляет конкурс на предоставление государственного гранта для НПО

  • 12 - Января, 2022 год.
Центр поддержки гражданских инициатив объявляет конкурс на предоставление государственного гранта для НПО
Оператор в сфере грантового финансирования неправительственных организаций
Некоммерческое акционерное общество «Центр поддержки гражданских инициатив» (далее – Оператор) – некоммерческая организация, которая в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1192 является оператором в сфере грантового финансирования неправительственных организаций.
О конкурсе
Оператор при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан объявляет Конкурс на предоставление государственных грантов для неправительственных организаций (далее – НПО). Конкурс проводится в целях поддержки гражданских инициатив, привлечения потенциала институтов гражданского общества к решению актуальных вопросов развития социальной сферы согласно Закону Республики Казахстан «О государственном социальном заказе, грантах и премиях для неправительственных организаций в Республике Казахстан» (далее – Закон) от 12 апреля 2005 года № 36-III, Правил предоставления грантов для неправительственных организаций и осуществления мониторинга за их реализацией, утвержденным приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 413 (далее – Правила).
В конкурсе на предоставление государственных грантов могут принять участие НПО, подавшие заявку на предоставление гранта в соответствии с требованиями установленными Правилами, сведения о которых содержатся в Базе данных НПО, за исключением НПО, находящихся в процессе ликвидации, признанных несостоятельными (банкротом), на имущество которых наложен арест, и (или) экономическая деятельность которых приостановлена.
Оператор отказывает в участии в конкурсе и направляет заявителю соответствующее уведомление в следующих случаях:
несоответствия заявки требованиям Правил;
несоответствия заявки утвержденному Плану предоставления грантов для неправительственных организаций на 2022 год, утвержденного приказом Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от «30» декабря 2021 года № 427 «Об утверждении Плана предоставления грантов для неправительственных организаций на 2022 год» (далее – План грантов).
отсутствия сведений о заявителе в Базе данных неправительственных организаций, согласно пункту 3 статьи 6-1 Закона;
несоответствия темы гранта предмету, цели и видам деятельности заявителя согласно Уставу.
Конкурс по теме гранта, предусмотренного утвержденным Планом грантов, признается несостоявшимся по одному из следующих оснований:
1) отсутствие представленных заявок на участие в конкурсе по теме гранта;
2) к участию в конкурсе ни одна из заявок не допущена по теме гранта;
3) ни одна из представленных на оценку экспертной комиссии заявок по теме гранта не набрала более 50 (пятидесяти) процентов от максимального итогового количества баллов.
Дата и время окончания приема заявок. Почтовый и электронные адреса, по которым необходимо направлять заявки
Заявки на бумажном или электронном носителях следует направлять на почтовый адрес Республика Казахстан, 010000, г. Нур-Султан, район Есиль, пр. Кабанбай батыра, 11/5, БЦ «Нурлы Орда», 5 этаж и на электронную почту grants@cisc.kz.
При внесении заявок посредством почтовой связи и (или) нарочно документы прошнуровываются и скрепляются печатью (при наличии) и подписью первого руководителя заявителя либо его заместителя.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!!!
ЗАЯВКИ ВНОСЯТСЯ ОПЕРАТОРУ С «10» ЯНВАРЯ ПО «7» ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА ДО 18:00 ЧАСОВ ПО ВРЕМЕНИ НУР-СУЛТАН.
ЗАЯВКИ, ВНОСИМЫЕ ПОЗЖЕ УКАЗАННЫХ СРОКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ПОСРЕДСТВОМ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
Время приема заявок Оператором: с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 18.30 часов включительно, по времени г. Нур-Султан (обеденный перерыв с 13.00 до 14.30 ч.).
Для участия в конкурсе заявитель вносит заявку одним из следующих способов:
на бумажном носителе, посредством почтовой связи или нарочно, прошитые и скрепленные печатью и подписью первого руководителя с обязательным дублированием заявки на электронную почту grants@cisc.kz в заархивированном файле WinRar, WinZip в формате PDF и MS Word, с указанием выбранной темы гранта, наименования и контактов заявителя;
на электронном носителе в заархивированном файле WinRar, WinZip в формате PDF и MS Word, посредством почтовой связи или нарочно с обязательным дублированием заявки на электронную почту grants@cisc.kz, с указанием выбранной темы гранта, наименования и контактов заявителя;
в электронном формате направляются на электронную почту grants@cisc.kz в заархивированном файле WinRar, WinZip в формате PDF и MS Word, с указанием выбранной темы гранта, наименования и контактов заявителя.
 
Перечень необходимых документов для участия в конкурсе:
заявление на участие в конкурсе по форме согласно приложению 5, к настоящему объявлению;
анкету заявителя по форме, согласно приложению 6, к настоящему объявлению;
сведения о потенциале заявителя по форме, согласно приложению 7, к настоящему объявлению;
содержание предлагаемого социального проекта и (или) социальной программы по форме, согласно приложению 8, к настоящему объявлению;
смету расходов по реализации социального проекта и (или) социальной программы по форме согласно приложению 9, к настоящему объявлению, с указанием сумм предполагаемых расходов на реализацию гранта, в том числе на материально-техническое обеспечение (в рамках, установленных не более 10 (десяти) процентов к сумме социального проекта и (или) социальной программы). Под материально-техническим обеспечением понимается приобретение товаров, работ и услуг, направленных на развитие организации, за исключением текущих и капитальных форм ремонтов и строительства, приобретения недвижимого имущества;);
копии учредительных документов (свидетельства о государственной регистрации, устав со всеми изменениями и дополнениями к нему, учредительный договор (при наличии), справка о зарегистрированном юридическом лице с сайта egov, документ удостоверяющий личность подписанта и документ подтверждающий полномочия на подписание заявки от имени заявителя, решение уполномоченного органа заявителя о назначении первого руководителя либо доверенность в случае если заявку подписывает не руководитель исполнительного органа заявителя);
бухгалтерский баланс организации на последнюю отчетную дату (по состоянию на 31 декабря 2021 года);
согласие указанных партнеров и (или) привлекаемых специалистов на участие в предлагаемом социальном проекте и (или) социальной программе (в виде письма на фирменном бланке партнера с исходящим номером и актуальной датой, подписанное первым руководителем (либо лицом, его замещающим), а от привлекаемых специалистов заполненное собственноручно, с обязательным указанием темы гранта);
подтверждающие документы при наличии собственного вклада Заявителя или других источников финансирования социального проекта и (или) социальной программы (в виде письма заявителя составленное на фирменном бланке организации с исходящим номером и актуальной датой подписанное первым руководителем (либо лицом, его замещающим). Подтверждающим документом наличия вклада из других источников может быть письмо от юридического лица, предоставляющего финансирование, составленное на фирменном бланке организации с исходящим номером и подписанное первым руководителем (либо лицом, его замещающим), от физического лица, оказывающего поддержку проекту — документ, заполненный собственноручно).
Заявитель обеспечивает полноту представленных документов и достоверность сведений, указанных в них.
Не допускается предоставления более 1 (одной) заявки от одной и той же НПО по одной теме.
При заполнении заявки необходимо учитывать, что дата начала и окончания реализации проекта утверждено Планом грантов.
Дополнительная информация и консультации
Более детально с процессом отбора и деятельностью конкурсной комиссии можно ознакомиться в Правилах предоставления грантов для неправительственных организаций и осуществления мониторинга за их реализацией, утвержденным приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 413.
Работники Оператора оказывают консультации в течение всего времени приема заявок. За дополнительной информацией и разъяснениями следует обращаться в Проектный офис по государственному грантовому финансированию Оператора по телефонам: 
Регион
Менеджер
Телефон
Город Нур-Султан
Улбике Шиналиева
(7172) 79-08-27
Город Алматы
Анель Аленова
(7172) 79-08-04
Город Шымкент
Улбике Шиналиева
(7172) 79-08-27
Акмолинская область
Дамира Рыспаева
(7172) 79-08-04
Алматинская область
Салтанат Шамшадинова
(7172) 79-08-04
Атырауская область
Салтанат Шамшадинова
(7172) 79-08-04
Актюбинская область
Сейлханова Алмагуль
(7172) 79-08-05
Восточно-Казахстанская область
Дамира Рыспаева
(7172) 79-08-04
Жамбылская область
Сейлханова Алмагуль
(7172) 79-08-05
Западно-Казахстанская область
Салтанат Шамшадинова
(7172) 79-08-04
Карагандинская область
Айдана Галимова
(7172) 79-08-05
Костанайская область
Дангилова Макпал
(7172) 79-08-05
Кызылординская область
Бисембиев Жасулан
(7172) 79-08-03
Мангистауская область
Анель Аленова
(7172) 79-08-04
Павлодарская область
Айдана Галимова
(7172) 79-08-05
Северо-Казахстанская область
Дангилова Макпал
(7172) 79-08-05
Туркестанская область
Бисембиев Жасулан
(7172) 79-08-03
 
Утвержденный план предоставления грантов для НПО
Конкурс проходит в рамках приказа Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от «30» декабря 2021 года № 427 «Об утверждении Плана предоставления грантов для неправительственных организаций на 2022 год».
 
План формируется на основании приоритетов государственной политики Республики Казахстан, стратегических и программных документов Республики Казахстан, посланий Президента Республики Казахстан, а также предложений государственных органов и неправительственных организаций. Копия Приказа и приложения к нему, размещены на официальном сайте Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан: https://www.gov.kz/memleket/entities/qogam/documents/details/249388?lang=ru



Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы