В Алматы действует Социальный коворкинг центр "Oikumena"

  • 10 - Сентября, 2021 год.

АНОНС

В Алматы заработал Коворкинг центр “Оikumena" на базе Гражданского центра Алматы, общественного фонда «Информационно-ресурсный центр», благодаря программе социального предпринимательства АО «Социально-предпринимательская корпорация "Алматы". В церемонии его открытия приняли участие: заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров, члены общественного совета во главе с председателем Рахманом Алшановым и представителями неправительственного сектора, гражданские активисты.

  - Новый центр позволит оказать содержательную помощь не только   горожанам, но и приезжим с соседних областей и гостям южного агломерата, кому затруднительно арендовать помещения на необходимый период. Мы приветствуем профессиональные  площадки для мобильной работы фондов, организации и общественных активистов, где они смогут совместно работать над реализацией  своих идей на благо города и страны. Со своей стороны, акимат в перспективе готов оказывать содействие в продвижении данного центра, так как, это дает внушительный импульс комфортной работе большинству свободным и независимым людям, коим славится Алматы, - отметил Ержан Бабакумаров.

   Удобная локальность в центре города на берегу реки Есентай позволит любому желающему за  максимально короткое время обрести в комфортных условиях свое рабочее место. В специальной аудитории оборудованы индивидуальные места с доступом к высокоскоростному интернету, есть возможность проводить полноценные презентации проектов. В наличии есть вся необходимая техника: сканеры, принтеры и городская телефонная связь.  Для совместного проектирования и мозговых штурмов предусмотрены большой и малый конференц-залы. В центре возможно  проведение мастер-классов, лекций, тренингов для своих сотрудников и приглашенных гостей.

   Отметим, что Гражданский центр Алматы (ОФ «Информационный ресурсный центр») оказывает многолетнюю поддержку общественным фондам, сообществам, гражданам  на постоянной основе,  проводя  обучающиеся семинары и тренинги онлайн/офлайн формате, также здесь  имеется вся база неправительственных организаций, обновляемая ежегодно. Фонд на постоянной основе обеспечивает продвижение и информирование государственных программ  социального значения, в том числе проекты и конкурсы международных доноров.

  - За свой долгий опыт на стезе общественной деятельности я убедилась в одном, предлагая социальные, образовательные, специализированные услуги людям, обществу необходимо быть всегда самим на передовой в менеджменте и в новых социальных прожектах. Только тогда твоя деятельность будет востребована, поможет эффективно развиваться шире, масштабнее, и вызовет факторы доверия у партнеров. Не стоит бояться рисков в новом направлении, если вы опираетесь на государственные программы развития любых форм бизнеса. Главное,  уметь управлять финансовой грамотностью, минимизировать потери и неуместные расходы, находить дополнительные стартапы. Мне эти познания даны благодаря сотрудничеству с приглашенными экспертами на обучающих тренингах и семинарах в нашем центре.  И вот вам наглядный результат, который позволил  расширить  деятельность своей организации новой современной услугой – коворгинг центром, - рассказала руководитель  общественного фонда  «Информационный ресурсный центр»  Алтынай Кобеева.

   На данный момент в центре работают высококвалифицированные специалисты из числа юристов, управленцев по персоналу и менеджер по управлению проектов, составления отчетов, участие в конкурсе государственного финансирования, готовые оказать вспомогательные услуги клиентам коворкинг центра.  В центре создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Но основным индексом нового центра все-таки является мобильность  и преимущество  бюджетного рабочего места со всей сопутствующей инфраструктурой.

Посещение открыто для всех желающих.

За дополнительной справкой можете обратиться по следующим контактам: тел.:8(727) 398 95 25, 398 94 00.

@civilcenteralmaty
#coworking
#oikumena
#коворкинг
#ойкумена
#нпо




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы