Анонс Гражданский центр проводит серию выездных семинаров для НПО в каждый район г.Алматы (Ауэзовский район)

  • 28 - Июля, 2021 год.

АНОНС

Гражданский центр Алматы (ОФ «Информационно-ресурсный центр») в рамках реализации государственного социального заказа Управления общественного развития города Алматы проводит серию выездных учебно-методических, образовательных семинаров для руководителей и представителей НПО всех 8 районов города Алматы.

 

Семинары пройдут по следующим темам:

  • «Государственный социальный заказ: правила участия в конкурсе и критерии оценки качества оказываемых услуг»;
  • «Фандрайзинг: альтернативные источники дохода для устойчивой деятельности НПО»

Краткое описание:

Поиск финансовых источников дохода является одной из приоритетных задач для каждой некоммерческой организации. На нашем семинаре тренера расскажут Вам об имеющихся возможностях для формирования устойчивой деятельности НПО на долгосрочную перспективу.

Государственный социальный заказ – форма реализации социальных программ, социальных проектов, функций центральных и (или) местных исполнительных органов, переданных для осуществления в конкурентную среду, направленных на решение задач в социальной сфере, выполняемых неправительственными организациями за счет бюджетных средств;

Фандрайзинг (фэндрайзинг, фандрэйзинг, fundraising) — процесс привлечения внешних, сторонних для компании ресурсов, необходимых для реализации какой-либо задачи, выполнения проекта или с целью деятельности в целом. 

 

В ходе семинара слушателям дадут разъяснения по нормативно-правовой базе участия в конкурсе государственного социального заказа РК, а также расскажут о методике поиска альтернативных источников финансирования и ресурсов для обеспечения деятельности.

 

Тренерами выступят:

  • Александр Братенков — специалист по оценке государственного социального заказа (сертификат МИОР РК), опыт проектной деятельности с 2012 г., руководитель Учреждения «Общественный проект»;
  • Галым Жукупбаев - бизнес-тренер, коуч;

 

Дата и время: 28 июля (среда), с 11:00 ч. до 14:00 ч.

Общая продолжительность семинара: 3 часа (с перерывом на кофе-брейк).

Место проведения: г.Алматы, мкр. Аксай-1, дом 4 А, Бақытты Отбасы Ауэзовского района.

Семинар будет организован для представителей НПО Ауэзовского района города Алматы. Также к участию приглашаются общественные деятели и другие заинтересованные лица.

Язык проведения: русский

По всем вопросам обращайтесь в Гражданский центр Алматы по следующим контактам info@civilcenteralmaty.kz, или позвонив по телефонам 8 (727) 398 95 25, 8 747 627 59 10.

*Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

Instagram|Facebook| Telegramm: @CivilCenterAlmaty; #CivilCenterAlmaty




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы