АНОНС серии вебинаров на тему «Социальное предпринимательство: новые перспективы и возможности для развития НПО в Казахстане»

  • 10 - Июня, 2021 год.

АНОНС

Гражданский центр Алматы (ОФ «Информационно-ресурсный центр») приглашает руководителей и представителей НПО принять участие в серии учебно-методических вебинаров на тему «Социальное предпринимательство: новые перспективы и возможности для развития НПО в Казахстане»

 

Мероприятие проходит при финансовой поддержке Управления общественного развития города Алматы.

Краткое описание:

В настоящее время, вопросы социального предпринимательства приобретают особую актуальность и востребованность в современном мире и представляет собой новый этап развития гражданского общества. Но как много действительно мы знаем о социальном предпринимательстве, если говорить о практической стороне, с учетом законодательных норм?

Приглашаем на двухдневный онлайн-вебинар по основам социального предпринимательства, где эксперты дадут разъяснения об особенностях работы в данной области, что нужно знать начинающему социальному предпринимателю и какие факторы необходимо учитывать для выстраивания успешной модели СП, получите рекомендации и советы.

В качестве приглашенных спикеров-экспертов выступят:

  • Ковтунец Константин - бизнес тренер, эксперт в области исследований, консультант по развитию НПО и бизнеса, учредитель и эксперт ОФ ‘Центра Социального Анализа и Партнерства (ЦСА); со-учредитель консалтинг центра для НПО и бизнеса DECENTA.

Дата проведения: 17 июня 2021 год

 

  • Аскеров Эмин - основатель школы социального предпринимательства, руководитель социальной мастерской Green Tal

Дата проведения: будет сообщено дополнительно.

*Участники 1-ого вебинара, автоматически приглашаются на 2ой.

 

1 (первый) день:

Обзор модели Социального Предприятия (СП) как наиболее оптимальной и устойчивой формы НПО в Казахстане и в мире сегодня. Вопросы-ответы

Цель вебинара: на основе анализа текущего состояния и наиболее прогрессивных форматов работы НПО в мире, рассмотреть модель СП для внедрение в практику НПО РК

Задачи вебинара:

  • Рассмотреть суть СП как экономически активной модели НПО vs дотационная модель.
  • Провести обзор возможностей и угроз СП, балансирующей экономическую эффективность и социальную миссию организации
  • Научить делать первые шаги по развитию СП и провести краткий маркетинговый анализ продукта/услуги для запуска в рамках СП

Дата и время: 17 июня (четверг), с 16:00 ч. до 18:00 ч. Общая продолжительность: 2 часа.

Просим включаться заранее, до начала вебинара в 15.45 ч.

 

К участию в вебинаре приглашаются руководители и представители НПО, общественные деятели и другие заинтересованные лица.

Язык проведения: русский

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке. Кол-во слушателей – ограничено. Мероприятие будет проходить на платформе Zoom. Ссылка на доступ к мероприятию будет направлена на указанный в регистрации электронный адрес участникам. 

 

Просим направлять заявки в срок до 17 июня 12.00 ч. (по времени г.Нур-Султан).

 

По всем вопросам обращайтесь в Гражданский центр Алматы по следующим контактам info@civilcenteralmaty.kz, или позвонив по телефону 8 (727) 3 410 411, 8 747 627 59 10 (WhatsApp).

 

*Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

Instagram|Facebook| Telegramm: @CivilCenterAlmaty; #CivilCenterAlmaty




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы