В рамках реализации проекта «Алматинская модель контроля над эпидемией ВИЧ» с 1 апреля 2021 года стартовал учебный курс «Управление проектами»

  • 19 - Апреля, 2021 год.

ПОСТ-РЕЛИЗ

Общественный Фонд «Информационно-ресурсный центр» в рамках реализации проекта «Алматинская модель контроля над эпидемией ВИЧ» с 1 апреля 2021 года запустил учебный курс «Управление проектами» по программе Академии AFW (Германия). Курс нацелен на укрепление потенциала ВИЧ-сервисных НПО и ориентирован на проектных менеджеров, координаторов и руководителей проектов.

Сотрудники неправительственных организаций ОО «Равный-равному плюс», ФСП «Реванш», «Community Friends», ОФ «Виктория», ОО «Союз лидеров «Сау Болашак» призваны оказывать социальную и психологическую поддержку людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также людям, живущим с ВИЧ и другим ключевым группам.

Цель программы: обучить навыкам разработки, планирования, подачи заявок и реализации грантовых проектов, финансируемых государством и международными донорами.

Общая продолжительность обучающего курса составляет 6 месяцев.

Преимуществом данного учебного курса является доступная в понимании программа для самостоятельного изучения, зарубежная учебная база и литература, международный стандарт навыков работы с проектами, гибкость графика и возможность получения профессиональной консультации на протяжении всего периода обучения. Тренером выступает Султанбек Тултабаев, к.т.н., директор ТОО «КИММ», доцент Экономики.

Содержание учебного процесса соответствует стандартам IPMA (Международная ассоциация менеджмента проектов), а по значимости подобно PMI (Институт менеджмента проектов) в США. 

По итогам успешного завершения обучающего курса участники смогут получить сертификат Академии AFW (см. ссылка профиль AFW на русском языкессылка на сайтссылка на страницу facebook)

Экспертная команда ИРЦ рассматривает данный учебный курс как стратегическую основу для ключевых НПО в процессе качественной разработки, утверждения и внедрения Дорожной карты по достижению контроля над эпидемией ВИЧ–инфекции в городе Алматы.

Проект «Алматинская модель по контролю над эпидемией ВИЧ» финансируется Фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

 

#AMEC #HIV #Алматы #Казахстан #ВИЧ #EJAF #ICAPatColumbia #ЛЖВ #ИРЦ




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы