Информационные сообщения от «Правительство для граждан»

  • 23 - Февраля, 2021 год.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

23.02.2021 г. г. Алматы

В правительстве для граждан запущена услуга персонального менеджера


Мы видим, что госкорпорация «Правительство для граждан» внедряет множество сервисов для удобства граждан. Среди них проактивные услуги, услуги по доставке документов, транспортных номеров и водительских прав на дом. Теперь запускается услуга персонального менеджера.
Воспользоваться услугами персонального менеджера, который поможет получить государственные услуги без посещения ЦОНа, выгодно, экономя время и удобство граждан.
Для этого, прежде всего, необходимо посетить ЦОН и заключить договор с личным менеджером. Предоставляет перечень необходимых услуг, которые вы получите, и оплачивает стоимость услуги.
С момента заключения договора вы избавитесь от необходимости оформлять документы и не рискуете здоровьем в местах массового скопления людей.
«Результат услуги будет доведен до того места, о котором вы говорите. Заключение договора возможно на срок от 1 месяца до 1 года. В настоящее время частные менеджеры находятся во фронт-офисах. В дальнейшем частные менеджеры будут сидеть и в строительных компаниях по договоренности. Они оказывают услуги по оформлению недвижимости, полученной от данной компании, без нотариуса», - говорит директор Алматинского филиала госкорпорации «Правительство для граждан» Данияр Кырыкбаев.
Персональный менеджер назначается в соответствии с прейскурантом цен в зависимости от перечня услуг, стоимость которых необходима, и сложности услуги.
Физические лица должны осуществлять оплату сразу. Юридические лица оплачивают услуги в соответствии с актом выполненных работ.
Если вы хотите сэкономить свое время, обратитесь к персональному менеджеру!

«Правительство для граждан»
государственная корпорация
Филиал по г. Алматы
Тел.:87073240176

=====================================================================================================

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ   СООБЩЕНИЕ

23.02.2021г.    г. Алматы

Зарегистрировать недвижимость можно через ЦОН, без нотариуса

До этого приобретенное недвижимое имущество оформляли через нотариусы. Теперь зарегистрировать приобретенную недвижимость можно без нотариуса, то есть через ЦОН.

Как оформить недвижимость безнотариально через ЦОН.

Для начала забронируйте онлайн очередь и приходите за 20 минут до назначенного времени для подтверждения брони;

  • Необходимые документы для оформления сделки:
  • Оформленный договор купли-продажи в двух экземплярах;
  • Техпаспорт недвижимости;
  • Правоустанавливающие документы на недвижимость (предоставляет продавец);
  • Если вы состоите в браке, необходимо нотариально заверенное согласие супруга (касается обеих строн);
  • Если недвижимость покупается у строительной компании, дополнительно предоставляете:
  • Решение о продаже,
  • Если покупатель состоит в браке, то нотариально заваренное согласие супруга.

    «В ЦОН необходимо прийти с готовым договором купли-продажи. ЦОН не составляет данный договор. В договоре обязательно укажите все технические характеристики (площадь, этаж, номер квартиры, кадастровый номер и др.) недвижимости», - говорит директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Алматы Данияр Кирикбаев.

По словам директора, если недвижимость приобретается у застройщика, в договоре должно быть указано имя доверенного лица компании, который придет в ЦОН. В случае отсутствия доверенного лица в договоре, в ЦОН приходит директор компании, который подписывает договор купли-продажи и приносит с собой приказ о назначении директором.

Стоимость услуги - 1202,5 тенге. Стоимость услуги, кроме квартир в жилых домах, меняется от вида недвижимости (например складские помещения, паркинги и тд.). Если недвижимость частный дом, то стоимость не меняется, но при этом дополнительно взимается плата за земельный участок и хозпостройки на территории участка.

Время оказания услуги без учета дня подачи документов - 1 рабочий дней.

 

Филиал госкорпорации

 «Правительство для граждан»

 по городу Алматы. Тел.: 87073240176

====================================================================================================

 

QR-платежи помогут сократить время ожидания клиентов в ЦОНах

 

22 февраля 2021 г. г. Нур-Султан

 

«Правительство для граждан» увеличило перечень государственных услуг, за которые  можно вносить госпошлину при помощи QR-кода. Теперь казахстанцы, в ЦОНах страны, за все госуслуги могут оплатить с помощью своего смартфона за считанные секунды.

 

Оплатить QR кодом можно, например, изготовление и выдачу актов на земельные участки, регистрацию прав на недвижимое имущество, объекта кондоминиума и другие госуслуги в сфере земельных отношений, недвижимого и движимого имущества, а также государственной регистрации юридических лиц.

«Мы понимаем, что в период пандемии важно значительно минимизировать риски образования очередей и стараемся внедрять и автоматизировать процессы, которые снизят риски и будут максимально удобными для клиентов. Проект по QR-оплате за госуслуги стартовал несколько месяцев назад и за это время нам удалось установить оборудование во всех 339 центрах обслуживания населения для осуществления оплаты через QR», - отметил первый заместитель председателя правления госкорпорации Суйениш Абдильдин.

Граждане при посещении ЦОН могут тут же, без очереди в кассу и длительного ожидания, мгновенно и безопасно оплатить полученные государственные услуги при помощи QR-кода в приложениях Homebank и Kaspi.kz.

Теперь при заказе той или иной услуги, клиент может попросить менеджера сформировать QR для оплаты и в течение минуты произвести оплату с помощью смартфона. Стоит отметить, что QR-код формируется индивидуально по каждой услуге и для каждого клиента.

 

=====================================================================================================

 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы