Гражданский центр Алматы совместно с палатой предпринимателей «Атамекен» проводит «круглый стол» на тему «Преимущества и новые перспективы межсекторного взаимодействия бизнеса и НПО».

  • 18 - Ноября, 2020 год.

АНОНС

 

20 ноября т.г. Гражданский центр Алматы (ОФ «Информационно-ресурсный центр») совместно с палатой предпринимателей «Атамекен» г.Алматы проводит «круглый стол» на тему «Преимущества и новые перспективы межсекторного взаимодействия бизнеса и НПО».

Современные реалии обозначили перед обществом и государством в целом новые вызовы, которые меняют привычные стандарты и принципы работы профильных структур и иных профессиональных сообществ. Развитие гражданского самосознания и динамичный рост уровня значимости социально общественных организаций позволяет характеризовать НПО как надежного партнера государства, а также для бизнес сообщества. Этому свидетельствует принятая Концепция развития Гражданского общества в РК до 2025 года (далее – Концепция), в которой предусмотрены меры всесторонней поддержки развития гражданского общества и его институтов.

Таким образом, государство создает необходимые условия для вовлечения граждан в решение ключевых задач государства и общества, с учетом происходящих общественно-политических процессов, экономической конкуренции и разнообразия форм и методов гражданской активности. Необходимо принимать во внимание, что для успешной реализации Концепции требуется системный подход с учетом вовлечения стратегических участников общества – государство-бизнес-НПО. Развитие компетентных, устойчивых и конкурентоспособных неправительственных организаций является залогом социальной стабильности государства.

В этой связи, приглашаем всех заинтересованных принять участие в заседании «круглого стола» на тему «Преимущества и новые перспективы межсекторного взаимодействия бизнеса и НПО», с целью обсуждения возможностей сотрудничества бизнеса и НПО, в контексте экспертного взаимообмена. Что может предложить НКО бизнесу? Какую пользу может получить бизнес в сотрудничестве с гражданским сектором? Какие маркетинговые и бизнес инструменты могут быть внедрены в НКО? На эти и другие вопросы, участники «круглого стола» постараются дать ответы. Кроме этого, планируется презентация реализуемых успешных кейсов социальных проектов совместно с РПП «Атамекен» в Алматы.

Дата и время проведения: 20 ноября 2020 г., с 15.00 до 17.00 часов в формате онлайн на платформе Zoom.

Модератор: Кисиков Бекнур, член Общественного совета г.Алматы, президент Казахстанской Ассоциации Франчайзинга.

Для участия в мероприятии, просим пройти предварительную онлайн-регистрацию по ссылке здесь, либо направляйте заявку (Ф.И.О. участника, наименование организации, контакты) на эл. почту info@civilcenteralmaty.kz.

Ссылка на присоединение к онлайн-конференции Zoom будет направлена участникам на эл. адреса, указанные в регистрационной форме.  

По всем вопросам, обращаться по следующим контактам: 8(727)3 410 411, 8 747 627 59 10 (Whatsapp), а также писать на электронный адрес: info@civilcenteralmaty.kz.

 

 

*Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

Instagram: Civilcenteralmaty; Facebook: @CivilCenterAlmaty; #CivilCenterAlmaty




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы