Прием заявок «Молодежь со всего мира приступает к действиям!»

  • 19 - Мая, 2020 год.

Международный Секретариат по Воде совместно с партнерами объявляет об открытии приема заявок на конкурс проектов.

Призеры конкурса смогут получить консультации от ведущих специалистов водного сектора и/или выиграть до 3500 евро на реализацию своей идеи.

В настоящее время мир столкнулся с глобальной угрозой в области здравоохранения:

  • каждый третий человек по-прежнему не имеет доступа к безопасному бытовому водоснабжению;
  • половина населения земли не имеет доступа к безопасным и исправным санитарно-гигиеническим системам;
  • 40% домашних хозяйств не имеют средств для мытья рук с мылом и водой.

Таким образом, риски, связанные с нынешней глобальной пандемией COVID-19, представляют большую угрозу для наиболее уязвимых групп населения. Существующая сейчас глобальная проблема подчеркивает жизненно важное значение комплексного и устойчивого управления водными ресурсами.

Во всем мире молодежь активизировалась, предлагая и реализуя инновационные и творческие идеи, помогая нуждающимся и занимая лидирующую позицию. Сейчас крайне важно, поддерживать друг друга, и особенно молодежь в сфере водной безопасности.

Цель проекта заключается в поддержке молодежных инициатив, связанных с управлением водными ресурсами и адаптацией к изменению климата в контексте глобальной пандемии и чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

 

Конкурс на участие в проекте будет основан на четырех основных темах. Допустимые проекты должны охватывать одну или несколько из этих тем:

  • Вода и Здоровье: реагирование на чрезвычайные ситуации и коммуникации в сфере водных ресурсов, санитарии и гигиены, связанные с текущей пандемией COVID-19, кампаний по охране здоровья, и заболеваниями, передающимися через воду, и т. д.
  • Вода и Сельское Хозяйство: связь с продовольственной безопасностью, которая может быть усугублена текущим глобальным кризисом, ирригацией, проблемами засухи, сбором дождевой воды и т.д.
  • Риски, Связанные с Водой: могут быть связаны с управлением рисками, восстановлением и реагированием на стихийные бедствия, наводнения, засухи и т.д. Такие ситуации все еще происходят, несмотря на кризис здравоохранения, и их нельзя забывать!
  • Совместное Использование Водных Ресурсов: может быть связано с трансграничным сотрудничеством, которое может быть особенно трудным, в условиях закрытия границ, управление водосборными бассейнами, воду и мир и т.д.

Требования к участникам

Чтобы получить право на участие, участники и их проект должны соответствовать следующим правилам:

  • Проект должен быть задуман, возглавлен и реализован молодежью в возрасте от 18 до 35 лет;
  • Реализация проекта должна осуществляться с соблюдением местных норм и правил общественного здравоохранения, касающихся текущей пандемии, и не должна повышать уровень рисков для руководителей проекта и общин;
  • Руководители проектов должны иметь опыт управления проектами;
  • Руководители проектов из всех частей мира имеют право на участие, но приоритетными будут являться проекты из стран с низким и средним уровнем дохода или проекты, ориентированные на местные общины;
  • Проект должен подходить по крайней мере одной из четырех основных направлений деятельности;
  • Участие молодежи должно быть включено во все аспекты проекта;
  • Проекты должны оказывать непосредственное местное воздействие на уязвимые общины;
  • Может быть как новый, так и текущий проект;
  • Проекты могут быть представлены на французском, английском или русском языках.

УЧАСТВОВАТЬ

 

Крайний срок подачи заявок: 7 июня 2020 г.

Результаты будут объявлены примерно через неделю после окончания срока приема заявок.

Призы и Награды

Отобранные проекты получат финансовую поддержку до 3500 евро каждый. Эти проекты будут представлены на платформе YWC для дополнительной видимости.

Проекты должны быть завершены к ноябрю 2020 года. Финансовые и операционные отчеты должны быть представлены на различных стадиях проекта (отчеты в середине и конце проекта).

Больше информации доступно на Youth Water Climate

Дополнительные материалы для Подготовки Проекта

YWC - это место, где можно помочь превратить молодежные идеи в реальность. Они предоставляют инструменты для улучшения проектов и помогают молодежным лидерам согласовывать и связывать свои инициативы с партнерами и ресурсами.

Ссылка на официальный источник статьи: http://cay4water.org/news/view/35 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы