ПОСТ РЕЛИЗ

  • 13 - Марта, 2020 год.

12 марта 2020 г. Гражданский Центр города Алматы в рамках проекта «Civil Center Almaty» при финансовой поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы совместно с ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» при содействии АО «Жилстройсбербанк» организовали учебно-методический семинар для молодежи на тему «Государственные программы приобретения жилья молодежью». Тренером выступила Бокенбаева Айсауле, финансовый консультант АО «Жилстройсбербанк Казахстана». Количество участников превысило ожидаемое число, всего приняло участие почти 50 человек.

Кроме этого, в гостях Гражданского центра были представители РПП «Атамекен» Абдыкасымова А., старший менеджер и Баризова Г., консультант личностного роста, которые приняли участие в семинаре в качестве информационных консультантов и выступили перед участниками с обзорной презентацией о государственной программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы «Еңбек». Они дали разъяснения молодежи, которая находится в поисках работы о преимуществах данной государственной программы, которая предусматривает комплекс мероприятий по поиску работу, стажировки в бизнес-компаниях, определение профессиональной ориентации. Кроме этого, все заинтересованные в открытии и продвижении собственного бизнеса, который не превышает 3 лет с момента своего создания, могут поучаствовать в бизнес проекте «Бастау», где предусмотрена учебная программа для начинающих предпринимателей.

Однако основной темой семинара для участников была тема программы жилья для молодежи, которую презентовали официальные представители АО «Жилстройсбербанк Казахстана». В своем выступлении Бокенбаева А., финансовый консультант, разъяснила условия участия молодежи в жилищной государственной программе «Алматы жастары», которая стартовала 2 марта 2020 года, что представляет собой совместный проект Акимата г.Алматы и АО «Жилстройсбербанк».

Участники подробно узнали о льготах, этапах программы«Алматы жастары-3», а также смогли произвести расчеты по платежам по займу в АО «ЖСББК». Кроме этого, участники получили консультативную помощь по отдельным вопросам действующих государственных жилищных программ, направленных на поддержку молодежи.

Вопросы приобретения собственного жилья молодежью и молодыми семьями всегда будет приоритетной темой. Поэтому участники были рады принять участие в полезном семинаре, задать интересующие их вопросы, а также просто получить удовольствие от общения и обмена опытом.

Семинар по оценке слушателей и партнеров мероприятия прошел успешно и мы надеемся на дальнейшие встречи и совместное сотрудничество! От имени Гражданского центра благодарим каждого, кто внес свой вклад в организацию семинара.




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы