Государственные программы приобретения жилья молодежью

  • 5 - Марта, 2020 год.

Гражданский Центр города Алматы в рамках проекта «Civil Center Almaty» при финансовой поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы совместно с ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» при содействии  АО «Жилстройсбербанк» проводит учебно-методический семинар с целью повышения компетенций и личностного развития молодежи на тему:

 

«Государственные программы приобретения жилья молодежью»

Тренер: Бокенбаева Айсауле, финансовый консультант АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

Целевая аудитория: работающая молодежь с 18 до 29 лет.

Общая продолжительность: 1.5 часа

Актуальность: Вопросы приобретения собственного жилья молодежью и молодыми семьями являются наиболее приоритетными и во многом определяющими их финансовую стабильность и семейное благополучие. Зачастую молодые семьи, не могут позволить себе приобрести квартиру в собственность, по этой причине многие вынуждены временно снимать жилье в аренду. Однако порой, такая «временная» мера, приобретает гораздо долгосрочный период, преодолевая отметку в несколько десятилетий. Поиск нового жилья, постоянные переезды с места на место, договоренности о «выгодной» месячной арендной платы, создают невозможные условия для накопления на собственную недвижимость, отчего впоследствии страдает не только экономика семьи, но сама семья. Социальная политика государства стремится минимизировать подобный исход. Важно понимать, что государством ежегодно разрабатываются и реализуются программы, которые позволяют на выгодных условиях приобрести жилье молодежью. К сожалению, низкая информированность и степень понимания условий таких программ среди молодежи требует проведения дополнительной информационной работы для повышения уровня их общей осведомленности.          

Цель семинара: Разъяснить условия участия молодежи в жилищной государственной программе «Алматы жастары», которая стартовала 2 марта 2020 года, что представляет собой совместный проект Акимата г.Алматы и АО «Жилстройсбербанк».

В программе семинара участники узнают:

  • Условия участия в городской программе льготного кредитования «Алматы жастары-3»;
  • Информация о сайте www.almaty-zhastary.kz 
  • Требования и категории программы;
  • Этапы программы «Алматы жастары-3»;
  • Расчет платежа по займу в АО «ЖСББК»

Кроме этого, участники смогут получить консультативную помощь по отдельным вопросам действующих государственных жилищных программ, направленных на поддержку молодежи.

Дата мероприятия: 12 марта 2020 г.
Время проведения: 15.00 – 16.30 ч. (регистрация участников с 14.30 ч.)

Место проведения: г.Алматы, ул. Жамбыла 114/85, конференц-зал Гражданского центра Алматы, 1 этаж.

 

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться, направив следующую информацию: Ф.И.О. участника, возраст, место работы, должность, контакты, на эл. адрес: info@civilcenteralmaty.kz,  или позвонив по телефону 8(727)3 410 411

Просим направлять заявки в срок до 12 марта 12.00 ч. (по времени г.Нур-Султан)

 

 

*Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: 
Instagram: Civilcenteralmaty; 
Facebook: @CivilCenterAlmaty; #CivilCenterAlmaty

 

 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы