По госпрограмме поддержки бизнеса в Алматы открылся развивающий центр для особенных детей

  • 29 - Қыркүйек, 2022 жыл.

По госпрограмме поддержки бизнеса в Алматы открылся развивающий центр для особенных детей

Центр развития для особенных детей «CP Life EDU» заработал на средства безвозмездного гранта в размере 2 млн. тенге в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства. Бизнес-план для участия в конкурсе по госпрограмме разрабатывался на конструкторе обучающей платформы edu.qolday.kz. Консультацию и сопровождение проекта оказали менеджеры Центра предпринимательства «Qoldaý», - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Управления предпринимательства и инвестиций.

Основатели проекта – супружеская пара Итеновых. Зауре Итенова руководит общественным фондом «ДЦП Life», Асан Итенов возглавляет Федерацию по параолимпийской игре «Бочча». Многодетная семья воспитывает 14-летнего ребенка с диагнозом ДЦП.

Миссия реабилитационно-ресурсного центра «CP Life EDU» – обеспечение максимального содействия в лечении детей с ограниченными возможностями, всестороннее развитие ребенка в соответствии с его возможностями и обеспечение потребности в занятиях спортом с целью улучшения качества их жизни.

Деятельность центра направлена на проведение мероприятий по комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями посредством мотивации к занятиям по адаптивной физической культуре (АФК) и обучающего процесса. Кроме того, в центре оказывают психологическую и информационную поддержку родителям, воспитывающим детей с ДЦП, обеспечивая максимально полной социальной адаптацией и интеграцией детей в общественно-полезную среду.

В Центре планируется также оказание таких услуг, как компьютерная грамотность, мобилография, скетчинг, скретч (новая среда программирования), STEM, ораторское искусство, финансовая грамотность, арт-терапия, иностранные языки, профориентация для подростков. В планах открытие курсов репетиторства для особенных детей, которые обучаются по общеобразовательной программе в школах.

С начала года в ЦП Qoldaý на бесплатной основе оказано 50 793 консультаций, разработано 694 бизнес-планов/проектов, сопровождено 113 проектов до фи репетиторства для особенных детей, которые обучаются по общеобразовательной программе в школах.

С начала года в ЦП Qoldaý на бесплатной основе оказано 50 793 консультаций, разработано 694 бизнес-планов/проектов, сопровождено 113 проектов до финансирования на сумму 36,7 млрд. тенге, получено 669 разрешительных документов, обучено 4 657 слушателей. С начала деятельности в ЦП Qoldaý оказано 189 263 консультаций, разработан 2 021 бизнес-план, сопровождено 403 проекта до финансирования на сумму 86,7 млрд. тенге; получено 1 574 разрешительных документов. Прошли обучение по программам 21 602 слушателей. нансирования на сумму 36,7 млрд. тенге, получено 669 разрешительных документов, обучено 4 657 слушателей. С начала деятельности в ЦП Qoldaý оказано 189 263 консультаций, разработан 2 021 бизнес-план, сопровождено 403 проекта до финансирования на сумму 86,7 млрд. тенге; получено 1 574 разрешительных документов. Прошли обучение по программам 21 602 слушателей.

Источник: https://almaty.tv/news/meditsina/1749-po-gosprogramme-podderdgki-biznesa-v-almaty-otkrylsya-razvivayuschiy-tsentr-dlya-osobennykh-detey 




Қазақстан, Алматы

Сатпаев к-сі 30/8,
139-кеңсе.

+7 (727) 398 95 25

Дс - Жм | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Барлық сұрақтар үшін