Ушел из жизни Алаев Вениамин

  • 15 - Қыркүйек, 2022 жыл.

Дорогие коллеги!
 
С прискорбием сообщаем о том, что ушел из жизни общественный деятель Алаев Вениамин Юрьевич. Это был яркий представитель НПО, правозащитник, гражданский активист с удивительной, но непростой судьбой. Свой профессиональный путь он посвятил вопросам защиты законных интересов и прав людей с инвалидностью. Возглавлял Общественное объединение ОО «Комиссия по правам людей с ограниченными возможностями имени «Кайрата Иманалиева». В 2017-2019 г. внештатный советник акима города Алматы по вопросам обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов.
Вениамин был человеком добрым, позитивным, чутким и по жизни оптимистом. Всегда подмечал важные вещи, придерживался строгих принципов, в своей работе был профессионалом, которому удавалось установить конструктивный диалог между НПО и государственными органами, чем заслужил доверие и поддержку со стороны представителей гражданского общества.
Помимо своей профессиональной деятельности, Вениамин Алаев находил время для своих родных и друзей. Был семьянином, заботливым отцом и мужем, верным другом. Всегда своим примером, побуждал людей быть целеустремленными, достигать поставленных целей, развиваться и помогать ближним.
 
Коллектив Информационно-ресурсного центра выражает свои искренние соболезнования семье и близким Вениамина Алаева. Это горькая утрата для каждого, кто знал этого замечательного человека. Светлая и долгая память ему!




Қазақстан, Алматы

Сатпаев к-сі 30/8,
139-кеңсе.

+7 (727) 398 95 25

Дс - Жм | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Барлық сұрақтар үшін