В Гражданском центре прошел двухдневный семинар «Проектный менеджмент для НПО»

  • 25 - Октября, 2019 год.

4 лого

ПОСТ- РЕЛИЗ 

«Проектный менеджмент для НПО»

Сегодня проектный менеджмент становится востребованной методикой управления организацией. Его растущая популярность объясняется тем, что он применим при управлении любыми объектами – бизнесом, государством и обществом на различных уровнях.

В последнее время практики проектного менеджмента активно включаются в работу неправительственных организаций, благодаря сотрудничеству государственных структур с гражданским сообществом.

В Алматы 23-24 октября 2019 года в Гражданском центре г. Алматы при финансовой помощи Фонда Первого Президента РК – Елбасы, при грантовой поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и при содействии Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан прошел учебно-обучающий семинар «Проектный менеджмент для НПО».

DSC00273

Обучение проектному управлению привлекло более 30 представителей НПО различных сфер деятельности. Двухдневный курс позволил участникам понять структуру управления проектом, определять стратегические цели, планировать материальные и производственные ресурсы, проводить анализ рисков, оценивать бюджет, структурировать компетенции и разграничивать ответственность.

Учебный курс включал 3 блока:

  1. Изучение 3-х этапов проекта: этап подготовки, планирования и этап реализации;
  2. Консультирование тренера при подготовке собственных проектов;
  3. Обсуждение и закрепление форм проекта на всех этапах.

DSC00233

В процессе обучения большинство участников получили обширный инструментарий для проектной деятельности, особенно эффективной стала практическая часть семинара, где участники, разделившиеся на несколько команд, представили тренеру результаты теоретического материала.

Используя основные термины и требования проектного менеджмента, присутствующие также представили лектору примеры деятельности своих общественных формирований, описывали текущие цели и задачи, оперативно реагировали на те или иные правки со стороны тренера, а следовательно, повышали навык управленческих методик самого разного характера, что позволит в дальнейшем эффективно повысить производительность каждого участника общественной организации с учетом специфики проекта.

DSC00267

Тренером семинара выступил Тултабаев Султанбек, к.т.н., доцент по экономике, директор ТОО «KIMM».

В целом, ориентированная на НПО идея обучения проект-менеджментом, позволит в будущем всем участникам грамотно применять инструменты, успешно реализовывать проекты, оптимизируя затраты денежных, человеческих ресурсов, не отклоняясь при этом от запланированного качества конечного результата.

DSC00289

DSC00291

Участники остались довольны пройденным семинаром, получили новые знания, услышали практические советы, и поделились своими теплыми отзывами о мероприятии, за что мы очень им благодарны:

  • За время нашей совместной работы сотрудники организации показали себя высокими профессионалами. В результате совместной работы мы получили очень много информации. Огромное спасибо организаторам. Очень удобно для людей с инвалидностью. Много полезной информации и интересные семинары были. Тренер очень грамотный. Спасибо!

  • Благодарю организаторов и тренера прошедшего семинара-тренинга, получила ответы на многие свои вопросы в свой работе, многое смогу использовать на практике, что особенно ценно для наших действующих и будущих проектов нашего Фонда. Замечательно освещена тема семинара, достигнута атмосфера единства участников и организаторов, семинар прошел на очень высоком профессиональном уровне.

  • Потрясающий тренер! Огромное спасибо! Доступная и очень интересная информация. Получила кладезь знаний, узнала много полезной информации для дальнейшей реализации проекта организации.

  • Мне очень понравилось на семинаре. Многое для меня было ново! Теперь я более уверенна в себе. Спасибо!

DSC00345




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы