Истории успеха участников Факультета финансового менеджмента Академии НПО

  • 7 - Сентября, 2023 год.

Истории успеха участников Факультета финансового менеджмента Академии НПО

Бекенова Гульнар, программный координатор ОО "Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью (КМПА). Мне, как представителю НПО, очень важно было принять участие в обучении, так как необходимо улучшить свои знания для повышения эффективности работы нашей организации. Определенными знаниями в этой области я обладаю, но новым для меня явилась информация по налоговым льготам, трудовому кодексу. Я поделилась информацией с нашим бухгалтером. Важным для НПО является финансовая устойчивость, приток источников финансирования, над которым мы работаем постоянно. Однако, важно знать принципы фандрайзинга, порядок действий и как выстраивать отношения с донорами. Мелочей не бывает. Также важно было услышать об опыте других НПО и поделиться своим. В нашей организации есть специалист по мобилизации ресурсов. Интересным для меня явилась тема по договорам ГПХ. Спасибо вашей организации за обучение, профессионального тренера и замечательного человека! Организация замечательная, атмосфера потрясающая!

Байдилданова Асем Есовна - ОФ «ЖАН САУЛЫҚ ОРТАЛЫҒЫ»

 Я работаю в сфере НПО и обучалась в академии НПО. Было понятно тренеры тоже понравились хорошо доходчиво объясняли все семинары. Открыла НПО приобрела навыки при работе НПО. Хотелось бы еще больше участвовать на таких семинаров и больше получать знания и применять их развивать нашу страну РК. Рекомендую больше проводить такие семинары и обучить новых НПО писать проекты.

Кенесова Елена Борисовна, ОФ "Устойчивое развитие местных сообществ". Обучение на Факультете Финансовый менеджмент 2023 года дало возможность получить обширные знания от профессиональных спикеров, более углубленные и подробные. Семинар «Финансовое планирование деятельности НПО» дал знания для практического применения финансового планирования нашего фонда для повышения устойчивости и разработки дальнейшей стратегии развития организации.

Деймунд Виктор Георгиевич, ОО "Союз Чернобыль" Павлодарской области.

Я занимаюсь общественной работой уже более 40 лет. Проходил обучение по работе в НПО в нашей стране и за рубежом, в том числе ТОТ. Сам проводил много тренингов. Организовал в Казахстане скаутское движение. Создавал организации по защите ветеранов-чернобыльцев, был директором ресурсного центра для НПО, в настоящее время являюсь руководителем ОО «Союз Чернобыль» Павлодарской области и АЮЛ «Союз Чернобыль» Республики Казахстан. Организации, в которых я работал и помогал создавать, проводили многомиллионные проекты. Последние 5-6 лет, организации, которыми я руковожу, не участвовали в конкурсах международных фондов и в соцзаказе (на это у меня есть определенные причины). Но мы проводили и проводим большую работу без стороннего финансирования.
В настоящее время я решил восстановить работу по госсоцзаказу, для этого прошел обучение у вас, в Академии НПО (для восстановления некоторых знаний, в том числе по современному законодательству, и изучения опыта других организаций и лидеров. Свои задачи, от участия в Академии НПО, я решил. За это вам спасибо! В августе написал заявку на минигрант. Надеюсь, выиграть и качественно отработать.

Заманбекова Аида - координатор РОО "Международный правозащитный центр".
Я очень благодарна за те практичные знания и информацию, которые уже который год НПО получают от Гражданского Центра г.Алматы, Информационно-ресурсного Центра и Академии НПО. На постоянной основе проводятся полезные в работе семинары, тренинги по актуальным вопросам, которые позволяют не совершать ошибок, вести правильно налоговый и бухгалтерский учет, развивать свою организацию, делая ее устойчивой и стабильной. Благодаря обучению, мы получаем своевременно все необходимые знания, которые помогают нам оказывать качественные услуги населению и приносить пользу обществу и государству.

Бошель Марина Михайловна , АЮЛ ,, АРТОП’
Благодаря обучению в Академии НПО сбылась моя мечта и я стала учредителем благотворительного фонда. Это стало важным периодом в моей жизни, в котором я ощутила свою способность влиять на благополучие других людей через свой вклад. Я осознала свою страсть к общественной деятельности и желание помочь тем, кто находится в нужде. Первым шагом в создании фонда было проведение детального исследования .и определение политики финансового расчета. Так благодаря обучению в Академии НПО факультет ,, финансового менеджера ‘ моя мечта стала реальностью. Быть одним из основателей благотворительного общественного фонда по борьбе с раком молочной железы – это большая и важная ответственность.
Сейчас мы работаем в тесном сотрудничестве со специалистами в различных областях, чтобы максимально эффективно реализовывать наши идеи, а также активно ищем возможность сотрудничать с другими благотворительными организациями не только в Республике Казахстан, но и за рубежом чтобы объединить наши усилия и создать больший социальный эффект.
Рассматриваем возможности для расширения нашей деятельности. Открытие фонда стало для меня незабываемым опытом, полным испытаний и радости. Мне безумно приятно видеть, как наша работа приносит пользу и положительное изменение в жизни людей. Я полна энтузиазма и готова продолжать работу вместе с нашей командой, чтобы делать мир лучше.
Я верю, что реализация моей мечты благодаря Академии НПО может стать ярким примером для многих и полезным вкладом в общественное благо.

Мукатаева Жанна Агибаевна. PR-менеджер ОФ" ИРЦ".
На семинарах по финансовому менеджменту я участвовала как по своей работе (информировать о работе спикеров и экспертов) , и как слушатель. Необходимо для себя четко понимать - незнание порождает страх, вот поэтому приобретенные знания являются важными и очень нужными для любого человека.
Итак, я теперь знаю про скрытые налоги (раньше не задумывалась), что плохой расчёт можно превратить в хороший финансовый план, проанализировала свой баланс, и продолжаю работать над своим мышлением, изучили стратегию краткосрочного и долгосрочного планирования и поиск внешних ресурсов и это не обязательно деньги. Я очень довольна, все курсы были с проработкой пройденного материала, получала вовремя обратную связь от тренеров. Все было весьма интересно, есть над чем работать, узнала много ценных советов и решений.
Благодарю команду менеджеров Гражданского центра за полученные знания в области финансовой грамотности!

Зайдель Алина Владиславовна. Я являюсь бухгалтером НПО, Частного Фонда "ТРИНТА".

Обучение на факультете Финансового менеджмента дало возможность грамотно, качественно и более квалифицированно заполнить заявку для участия в конкурсе грантов НАО "Центр Поддержки гражданских инициатив". Отличная заявка-залог успешной реализации проекта! Благодаря в том числе приобретенным знаниям, наше НПО победило в конкурсе, набрав наивысшие баллы.

Купряков Алексей Викторович ОФ "Clean Games"

Впечатления прекрасные, обучение позволило лучше вникнуть в финансовый менеджмент НПО в Казахстане. Особая благодарность за видеоматериалы курса, которые можно пересматривать и усваивать более глубоко. Благодарность.

История успеха: мы начинающее НПО и нам было важно разобраться с налогами и т.п. при получении средств от потенциального спонсора. Разобрались. Теперь ищем спонсора)))

 

 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы