В Казахстане запущен проект «Qоrǵau»

  • 24 - Июля, 2019 год.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Казахстане запущен проект «Qоrǵau», направленный на создание доступной и бесплатной инфраструктуры для обеспечения защиты прав граждан, а также предполагающий разработку специального сайта и мобильного приложения с алгоритмами защиты прав социально-уязвимых слоев населения по более чем 200 актуальным направлениям.

Основная цель проекта – повышение уровня правовых знаний населения, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках реализации проекта с 1 августа т.г. во всех городах и районных центрах будут открыты 210 отделов юридической консультаций, где все желающие смогут абсолютно бесплатно получить правовую поддержку по всем важным направлениям защиты прав граждан.

Также проектом предусмотрена организация практических стажировок для студентов юридических факультетов, создание сообщества «социальных» юристов, проведение информационно-разъяснительной социальной акции «Говори!», а также ряд мероприятий, направленных на формирование положительного образа семьи и брака.

Проект «Qоrǵau» реализуется в рамках гранта «Реализация комплексного проекта «Правозащитник» с созданием единого Call-центра» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», а также при содействии Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

 

 




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы