В АЛМАТЫ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ НА ПРОЕКТ «ЖАС КӘСІПКЕР»

  • 19 - Июля, 2019 год.

 

В городе Алматы с 22 июля стартует проект НПП РК Атамекен «Жас кәсіпкер».

Цель проекта - повышение экономической активности населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью безработных и непродуктивно занятых жителей всех возрастов, в том числе молодежи категории NEET, членов молодых семей, малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченных трудоспособных инвалидов в возрасте от 18 до 29 лет в городской и сельской местности.

Задачи программы:

  • массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;
  • отбор и поддержка перспективных предпринимательских идей;
  • практическое обучение и приобретение навыков для ведения бизнеса;
  • популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи;
  • формирование бизнес-среды на селе и в городе.

Участие в проекте даст возможность молодежи обучиться основам предприниматьства, найти свою нишу, открыть свой бизнес и получить стартовый капитал в виде гранта 200 МРП (505 тыс. тенге), льготный кредит под 6% годовых на сумму до 8000 МРП.

Обучение будет проходить в 32 учебных классах во всех 8 районах города на базе материала, разработанного НПП с применением практических заданий, кейсов, деловых игр для систематизации определенного круга понятий и компетенций при ведении предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики.

Для участия в проекте участникам необходимо предоставить следующие документы: копия удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление на участие в проекте.




Казахстан, Алматы

Ул.Сатпаева 30/8, офис 139 (ЖК Тенгиз Towers), 1 этаж

+7 (727) 398 95 25

Пн - Пт | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Отправляйте ваши вопросы