Проект развития молодёжного корпуса стартовал в городе Алматы

  • 12 - Ақпан, 2019 жыл.

Проект развития молодёжного корпуса стартовал в городе Алматы

26 февраля на базе территориального объединения профсоюзов города Алматы  спикеры расскажут о Проекте развития молодёжного корпуса, реализуемом совместно Министерством образования и науки РК и Всемирным банком. Проект направлен на вовлечение молодежи в жизнь сообщества и ее участие в общественно полезной деятельности, на развитие жизненно важных навыков у молодых людей и повышение инициативности. Исполнителем Компонента 1 Проекта является Координационное агентство.

В рамках Проекта казахстанская молодёжь может подать заявку на участие в грантовом конкурсе,  получив грант до 1 000 000 тенге. Кроме того, все участники Проекта будут получать ежемесячную стипендию в размере 60 000 тенге (выпускники вузов) и 40 000 тенге (остальные участники), пройдут обучение программе жизненно важных навыков и  навыкам управлению проектами, а также получить поддержку менторов.

К участию приглашаются молодые люди от 14 до 29 лет (кроме учащихся общеобразовательных школ), заинтересованные в развитии собственного потенциала, жизненно важных навыков и лидерских качеств, реализации инициативных идей и  социального проекта. Особый приоритет в Проекте отдается участникам, которые не работают и не учатся, или работают, но остаются за чертой бедности.

В брифинге примут участие  Алибек Алденей  руководитель Управления общественного развития  г.Алматы, координатор Группы по управлению Проектом Гульмира Ескендирова и  руководитель Координационного агентства Вера Ким.

В ходе встречи будут обсуждены основные аспекты и этапы реализации Проекта, условия участия в грантовом конкурсе и программе обучения, спикеры ответят на все интересующие вопросы.

Место проведения:  Желтоксан 37, конференц зал, 2 этаж.

Дата и время проведения: 26 февраля, 2019 г 10. 00ч

Дополнительную информацию по Проекту можно получить у Регионального координатора по г.Алматы.  

Контакты: Умирбаев Ербол Жанатаевич,  8 (775) 325-08-03erbol90kau@mail.ru.

press@zhasproject.kz

https://www.facebook.com/zhasproject/ 

https://vk.com/zhasproject

https://www.instagram.com/zhasproject/ 




Қазақстан, Алматы

Сатпаев к-сі 30/8,
139-кеңсе.

+7 (727) 398 95 25

Дс - Жм | 900 - 1800

info@civilcenteralmaty.kz

Барлық сұрақтар үшін